1996年度 卒業生
4年生 夏季大会 準優勝
5年生 春季大会 1回戦
夏季大会 2回戦
秋季大会新人戦 第3位
6年生 春季大会 2回戦
夏季大会 2回戦
秋季6年生大会 1回戦
本富士大会 準優勝
さよなら大会 第3位

担当コーチ 岡島 孝 江口 栄司 森岡 幸徳 加藤 盛人 山浦 一峰
選   手  浅井 祐輔  天野 忠明 今井 一太 遠藤 周作 大塚 眞弘
大久保 捷奇 小林 進吾 小林 祐介 高橋 竜治 野口 元継
森岡 大地

1997年度 卒業生

4年生 春季大会 優勝
夏季大会 2回戦
駒込大会 1回戦
秋季大会新人戦 2回戦
5年生 春季大会 2回戦
夏季大会 2回戦
駒込大会 2回戦
秋季大会新人戦 2回戦
6年生 春季大会 2回戦
夏季大会 第3位
東武大会 敢闘賞
駒込大会 準優勝
本富士大会 準優勝
さよなら大会 2回戦


担当コーチ    坂東 隆司   山浦 一峰   飯岡 淳一

選   手     飯岡 雄太  馬道 承ノ介  大塚 卓弘  大村 聡  熊本 宏彰  国府田 匠

           田鎖 光博  中野 哲史  中村 祐大  比毛 将晴  本間 康弘  松本 洋平

           望月 旅人  内藤 久嗣

1998年度 卒業生

4年生 駒込大会 準優勝
5年生 春季大会 第3位
夏季大会 1回戦
東武大会 第3位
駒込大会 1回戦
秋季大会新人戦 2回戦
6年生 春季大会 第3位
夏季大会 第3位
東武大会 2回戦
駒込大会 2回戦
秋季6年生大会 準優勝
本富士大会 第3位
さよなら大会 2回戦


担当コーチ    藤井 弘道   田原 晃   岡島 孝

選   手     今井 正人  伊藤 立貴  種元 将人  一ノ瀬 直也  花田 宏樹  島田 秀一郎

              山根 和義  山田 恭平  岩本 賢  川島 秀晃  青柳 憲明  田中 秀和
           
           奥山 祥太  永井 亮太

1999年度 卒業生

4年生 秋季大会新人戦 準優勝
5年生 春季大会 1回戦
夏季大会 1回戦
駒込大会 2回戦
秋季大会新人戦 1回戦
6年生 春季大会 1回戦
夏季大会 1回戦
駒込大会 準優勝
秋季6年生大会 1回戦
三地区親善大会 準優勝
本富士大会 準優勝
東武大会 1回戦
さよなら大会 第3位


担当コーチ    景山 直樹

選   手     伊藤 将章  小澤 陽介  金山 貴昭  川島 大典  熊本 裕樹  

           島田 裕也 
 田村 雄太  永野 佑多  橋本 弘次  宮本 泰栄  

           山田 竜也

2000年度 卒業生


担当コーチ   森岡 幸徳  小林 栄治  田中 秀穂   

          景山 直樹

選   手    大塚 祐輝  小田 晃永  梶山 拓朗  

          神林 秀彰  清田 将輝  小林 徹也

          小林 季之  重野 宏豊  須藤 達彦  
    
          田中 遼    北条 博之
  牧野 知弘  

          森岡 大和  油井 慎吾


4年生 春季大会 準優勝
夏季大会 1回戦
駒込大会 準優勝
秋季大会新人戦 優勝
秋季低学年大会 2回戦
東武大会 3回戦
東武大会 2回戦
5年生 春季大会 第3位
夏季大会 1回戦
東武大会 第3位
秋季大会新人戦 優勝
本富士大会新人戦 優勝
秋季都大会新人戦 1回戦
東武大会 1回戦
城北大会 2回戦
城北大会新人戦 優勝
6年生 春季大会 第3位
くりくり文京区予選 優勝
夏季大会 2回戦
東武大会 3回戦
くりくり選手権大会 ベスト16
秋季6年生大会 優勝
本富士大会 優勝
三地区親善大会 第3位
都知事杯東部大会 2回戦
城北大会 3回戦
さよなら大会 1回戦
2001年度 卒業生

4年生 秋季大会新人戦 1回戦
5年生 春季大会 1回戦
夏季大会 1回戦
東武大会 1回戦
秋季大会新人戦 2回戦
城北大会 1回戦
6年生 ナガセケンコー杯 2回戦
城北大会 2回戦
春季大会 1回戦
くりくり文京区予選 2回戦
夏季大会 優勝
三区(深谷杯)大会 第3位
東武大会 1回戦
駒込大会 準優勝
本富士大会 準優勝
東京23区大会 1回戦
城北大会 3回戦
さよなら大会 準優勝

担当コーチ    坂東 隆司  岡島 孝  飯岡 淳二   日高 浩二  松田 充弘

選  手      松田 全弘  川島 大尚  日高 剣斗  広田 陽一郎  曽我 祥之  寺崎 剛史

           天野 優太  関町 慶太  小島 浩揮
   本間 仁太朗  伊藤 克樹

2002年度 卒業生

4年生 春季大会 2回戦
夏季大会 1回戦
東武大会 1回戦
秋季大会新人戦 優勝
若獅子杯秋季低学年大会 1回戦
5年生
春季大会 2回戦
夏季大会 3回戦
東武大会 1回戦
秋季大会新人戦 2回戦
本富士大会新人戦 優勝
城北大会 2回戦
中野区親善大会 2回戦
城北大会新人戦 優勝
6年生 春季大会 第3位
くりくり文京区予選 優勝
夏季大会 第3位
駒込大会 1回戦
くりくり選手権大会 1回戦
本富士大会 優勝
三区大会 第3位
台東都知事杯 2回戦
城北大会 2回戦
さよなら大会 優勝


担当コーチ 市川 諭  佐藤 公治 岡島 孝
日高 浩二  牧野 克弘
選  手      市川 照剛 牧野 祥弘 一ノ瀬 淳也  比毛 利晴
佐藤 大空 滝本 怜 長谷川 翔一 岡田 崇
見須 智哉 本田 要介 南里 駿介 矢地 祐介
金谷 樹聴 高橋 正如 永野 絋一 申 俊煥

2003年度 卒業生
4年生 春季大会 優勝
夏季大会 優勝
駒込大会 優勝
秋季大会新人戦 2回戦
5年生 春季大会 2回戦
夏季大会 2回戦
秋季大会新人戦 1回戦
本富士大会新人戦 準優勝
中野区交流大会 2回戦
城北大会 第3位
6年生 春季大会 準優勝
夏季大会 準優勝
駒込大会 優勝
本富士大会 優勝
東京23区大会 1回戦
台東都知事杯 1回戦
さよなら大会 優勝

担当コーチ    渡辺 勉  坪谷 盛正  北條 文雄  飯塚 明  岡島 孝   

選  手      渡辺 政信  寺崎 昌久  坪谷 悠  飯塚 理  山田 剛史

           小泉 和輝  コルドバッチェ賢人  北条 慎介  西片 祥平 

           林 雄太  岡部 智晃  池田 俊太郎  山口 大貴  

           藤間 遼平 小檜山 隆太  石原 孝芳


2004年度 卒業生



3年生 春季大会 2回戦
夏季大会 1回戦
秋季大会新人戦 1回戦
秋季低学年大会 1回戦
オレンジボール大会 1回戦
4年生 春季大会 第3位
夏季大会 第3位
秋季大会新人戦 優勝
若獅子杯秋季低学年大会 準優勝
城北大会 第4位
5年生 春季大会 第3位
夏季大会 第3位
秋季大会新人戦 第3位
首都圏大会 1回戦
6年生 春季大会 2回戦
三区大会 1回戦
夏季大会 準優勝
駒込大会 2回戦
本富士大会 準優勝
東京23区大会 1回戦
さよなら大会 2回戦
担当コーチ  森岡 幸徳   藤井 弘道   森 弘章  早乙女 章

          岡島 孝

選  手    中村 右京  梶山 健吾  神津 佑磨  正木 駿一

         工藤 涼太  村上 思郎  森 大地   熊谷 玄太

         尾形 京介   磯田  将太   山本 佳典  早乙女 太一

         仙石 周平

2005年度 卒業生



3年生 春季大会 2回戦
夏季大会 1回戦
駒込大会 1回戦
秋季大会新人戦 1回戦
オレンジボール大会 第4位
4年生 春季大会 優勝
夏季大会 2回戦
駒込大会 1回戦
秋季大会新人戦 1回戦
若獅子杯秋季低学年大会 2回戦
5年生 春季大会 2回戦
夏季大会 1回戦
秋季大会新人戦 優勝
都大会新人戦 2回戦
中野区交流大会 優勝
6年生 春季大会 優勝
全日本学童都大会 1回戦
夏季大会 優勝
東京23区大会 1回戦
台東都知事杯 2回戦
本富士大会 優勝
さよなら大会 優勝
担当コーチ  見須 直樹   坂東 隆司   岡島 孝   飯岡 淳一

           工藤 正和   比毛 新太郎   志賀 正康

選 手     小林 大介  佐藤 雄大  見須 雄太  比毛 史也

        上田 大貴  川村 契  大倉 銀河  工藤 雄貴

        高橋 篤泳  藤間 航平  石井 俊介  今村 厚志

        奥 敬基  志賀 拓真   
2006年度 卒業生


3年生 春季大会 1回戦
夏季大会 1回戦
駒込大会 1回戦
秋季大会新人戦 1回戦
オレンジボール大会 1回戦
4年生 春季大会 優勝
夏季大会 第3位
駒込大会 第3位
若獅子杯秋季大会新人戦 準優勝
秋季低学年大会 2回戦
5年生 春季大会 1回戦
夏季大会 1回戦
駒込大会 1回戦
秋季大会新人戦 2回戦
中野区交流大会 ベスト16
6年生 春季大会 2回戦
ジャビットカップ文京大会 1回戦
3区大会 2回戦
夏季大会 第3位
駒込大会 準優勝
本富士大会 優勝
東京23区大会 ベスト16
さよなら大会 2回戦


担当コーチ  渡辺 勉   若佐谷 武彦   岡島 孝   北條 文雄

           工藤 正和 

選 手     奥山 慶太  若佐谷 脩平  熊倉 有輝  倉田 将和

         山崎 一博  田丸 靖人  国本 正志   富島 弘喜

         森岡 駿治  千葉 将大
2007年度 卒業生


3年生 夏季大会 2回戦
秋季大会新人戦 第3位
オレンジボール大会 3回戦
4年生 春季大会 準優勝
夏季大会 第3位
駒込大会 優勝
秋季大会新人戦 優勝
若獅子杯秋季低学年大会 準優勝
5年生 春季大会 第3位
ジャビットカップ文京大会 第3位
夏季大会 準優勝
秋季大会新人戦 準優勝
本富士大会新人戦 優勝
台東都知事杯 1回戦
中野区交流大会 準優勝
6年生 春季大会 優勝
3区大会 1回戦
全日本学童都大会 ベスト16
夏季大会 準優勝
本富士大会 優勝
東京23区大会 第3位
さよなら大会 優勝


担当コーチ  佐藤 公治   坂東 隆司   早乙女 章   菅野 康大   

            岡島 孝   北条 博之 

選 手     大倉 恒星   佐藤 大生   菅野 圭太   島袋 大

         玄 祥樹  コルドバッチェ 正人  早乙女 公介  

          小川 裕也   秋本 馨   岩倉 渉太   田中 瑠郁 

         熊沢 拓哉   菅原 陸
2008年度 卒業生



3年生 オレンジボール大会 1回戦
4年生 春季大会 1回戦
夏季大会 3回戦
駒込大会 1回戦
秋季大会新人戦 優勝
若獅子杯秋季低学年大会 第4位
5年生 春季大会 2回戦
夏季大会 1回戦
3区大会 1回戦
駒込大会 1回戦
秋季大会新人戦 1回戦
中野区交流大会 1回戦
首都圏江戸川大会 1回戦
6年生 春季大会 優勝
全日本学童都大会 2回戦
3区大会 準優勝
夏季大会 優勝
駒込大会 1回戦
本富士大会 優勝
東京23区大会 ベスト8
さよなら大会 優勝


担当コーチ  志賀 正康   古川 雅晴   日色 隆善   新堀 毅   

           見須 直樹   

選 手     小林 汰久郎   新堀 潮   志賀 稜也   河野 直樹

         古川 真啓    日色 祐貴  岩本 滉平   押久保 悟

          飯塚 汐   日高 蓮人   奥 名実基   池原 遼太郎 

         渥美 雄大

2009年度 卒業生

3年生 オレンジボール大会 第4位
4年生 春季大会 優勝
夏季大会 優勝
駒込大会 優勝
秋季大会新人戦 第3位
東京23区大会 ベスト8
若獅子杯秋季低学年大会 ベスト8
5年生 春季大会 1回戦
夏季大会 1回戦
ジャビットカップ文京大会 2回戦
秋季大会新人戦 優勝
秋季都大会新人戦 ベスト16
中野区交流大会 ベスト16
ナガセケンコー杯 ベスト16
6年生 春季大会 優勝
全日本学童都大会 3回戦
夏季大会 優勝
駒込大会 第3位
本富士大会 準優勝
東京23区大会 ベスト16
台東都知事杯 2回戦
さよなら大会 2回戦

担当コーチ  比毛 新太郎  小林 敬彦  坂東 隆司  北條 博之   

          

選 手     小林 陽一郎  田丸 泰士  村上 夏彦  高山 展和

         金丸 浩平  佐々木 陸  江崎 鯉太郎  神谷 侑太

          高木 黎    下村 健介   湊 雄一郎   宮城 勇介 

2010年度 卒業生

3年生 秋季大会新人戦 優勝
若獅子杯秋季低学年大会 2回戦
オレンジボール大会 3回戦
4年生 春季大会 優勝
夏季大会 優勝
ミサワホームJr選手権大会 優勝
秋季大会新人戦 1回戦
東京23区大会 2回戦
若獅子杯秋季低学年大会 準優勝
5年生 春季大会 第3位
3区大会 準優勝
夏季大会 準優勝
秋季大会新人戦 優勝
ジャビットカップ文京大会 優勝
都大会新人戦 準優勝
ジャビットカップ ベスト8
中野区交流大会 2回戦
ナガセケンコー杯 2回戦
6年生 春季大会 優勝
全日本学童都大会 優勝
夏季大会 優勝
ジャビットカップ文京大会 優勝
駒込大会 優勝
全日本学童マクドナルドトーナメント ベスト16
ガスワンカップ 1回戦
東京23区大会 2回戦
さよなら大会 2回戦

担当コーチ  古川 雅晴  楠目 拓哉  岡島 孝  石塚 良造
   

            乃坂 守蔵
          


選 手     飯塚 宙  田辺 龍一  近松 虎宇太  石塚 大日

         松本 流星  荒井 優斗  楠目 海人  乃坂 大樹

          宮嶋 嶺  石谷 英謙   佐藤 祐樹   梅田 真守 
2011年度 卒業生

3年生 春季大会 1回戦
夏季大会 1回戦
秋季大会新人戦 2回戦
オレンジボール大会 2回戦
4年生 春季大会 第3位
ミサワホームJr選手権大会 2回戦
夏季大会 優勝
駒込大会 準優勝
秋季大会新人戦 優勝
若獅子杯秋季低学年大会 1回戦
東京23区大会 ベスト16
5年生 春季大会 2回戦
夏季大会 2回戦
秋季大会新人戦 第3位
本富士大会 第6位
ナガセケンコー杯 2回戦
6年生 春季大会 優勝
全日本学童都大会 2回戦
夏季大会 優勝
東京都知事杯 1回戦
ジャビットカップ文京大会 優勝
駒込大会 優勝
ジャビットカップ 1回戦
本富士大会 優勝
東京23区大会 2回戦
さよなら大会 優勝

担当コーチ  小林 敬彦  佐藤 公治  岩本 諭  柴崎 淳
   

            早乙女 章  森 弘章
          


選 手     熊沢 雄哉  岩本 稔平  小林 勇二郎  田丸 英駿

         柴崎 航一  神戸 健太  三輪 朋彦  浜二 章吾  

         松崎 稜平   金森 聡太朗  土畑 佑太   鵜沢 猛

         田島 隆太  和田 洋祐 
2012年度 卒業生

3年生 春季大会 2回戦
夏季大会 2回戦
秋季大会新人戦 準優勝
若獅子杯秋季低学年大会 1回戦
オレンジボール大会 2回戦
4年生 春季大会 準優勝
夏季大会 準優勝
ミサワホームJr選手権大会 1回戦
駒込大会 優勝
秋季大会新人戦 優勝
若獅子杯秋季低学年大会 準優勝
5年生 春季大会 2回戦
夏季大会 2回戦
ジャビットカップ文京大会 優勝
秋季大会新人戦 準優勝
ナガセケンコー杯 2回戦
6年生 春季大会 準優勝
三区大会 優勝
東京都知事杯 2回戦
夏季大会 第3位
ジャビットカップ文京大会 第3位
三区大会 準優勝
台東都知事杯 2回戦
本富士大会 優勝
さよなら大会 優勝

担当コーチ  工藤 正和  古川 雅晴  岡島 孝  見須 直樹

            北条 博之  森 弘章
          


選 手     工藤 宏史  神谷 倖太  佐藤 龍之介  石田 竜也

         三枝 麗一  三枝 恵二  清水 丈弥  伊藤 圭一郎  

         濱崎 一真   森島 凛太郎  大崎 和馬
         
2013年度 卒業生

3年生 春季大会 1回戦
夏季大会 1回戦
秋季大会新人戦 1回戦
スプラウトリーグマッチ 優勝
竹の子育成年少大会 1回戦
オレンジボール大会 震災のため中止
4年生 春季大会 優勝
夏季大会 優勝
ミサワホームJr選手権大会 優勝
駒込大会 優勝
秋季大会新人戦 第3位
若獅子杯秋季低学年大会 優勝
東京23区大会 優勝
スーパーリーグトーナメント 準優勝
中野区交流大会 3回戦
5年生 春季大会 1回戦
夏季大会 2回戦
駒田杯 2回戦
秋季大会新人戦 優勝
都大会新人戦 準優勝
ナガセケンコー杯 準優勝
6年生 春季大会 優勝
全日本学童都大会 3回戦
ジャビットカップ文京大会 1回戦
夏季大会 優勝
東京23区大会 3回戦
本富士大会 優勝
さよなら大会 優勝

担当コーチ  渡辺 勉  西田 宏之  小泉 敦  岡島 孝 
   

            森 弘章
          



選 手     村上 新  渡辺 政紀  市村 遼太郎  秋谷 海理

         土畑 達也  若林 稜  和田 泰晟  西田 一暉    

         小泉 将貴  大原 世名  瀬崎 絢  橋本 駿
         
2014年度 卒業生

3年生 春季大会 1回戦
夏季大会 1回戦
秋季大会新人戦 1回戦
オレンジボール大会 2回戦
4年生 春季大会 準優勝
夏季大会 2回戦
ミサワホームJr選手権大会 準優勝
秋季大会新人戦 優勝
若獅子杯秋季低学年大会 2回戦
東京23区大会 2回戦
スーパーリーグトーナメント 2回戦
5年生 春季大会 第3位
三区大会 準優勝
夏季大会 1回戦
秋季大会新人戦 準優勝
ナガセケンコー杯 準優勝
6年生 春季大会 準優勝
東京都知事杯 2回戦
夏季大会 準優勝
ジャビットカップ文京大会 優勝
駒込大会 優勝
ジャビットカップチャンピオン大会 1回戦
東京23区大会 3回戦
本富士大会 優勝
さよなら大会 優勝

担当コーチ  松岡 慎一郎  川窪 孝訓  仲村 郁夫  坂東 隆司

         森 弘章

選 手     松本 凜    岩瀬 主騎  川窪 祥太  仲村 隼人

         齊藤 海生  清水 泰嵩  国分 良樹  杉本 陽樹

         石谷 尚礼  杉山 尚駿  松岡 厚佑  丸本 将徳

         佐久間 庸太
         
   
2015年度 卒業生
3年生 夏季大会 1回戦 
秋季大会新人戦 準優勝 
竹の子育成年少大会 2回戦
オレンジボール大会 2回戦 
4年生 春季大会 優勝 
夏季大会  準優勝 
ミサワホームJr選手権大会  第4位 
駒込大会  1回戦 
秋季大会新人戦  優勝 
東京23区大会  ベスト8 
若獅子杯秋季低学年大会 第4位 
スーパーリーグトーナメント  ベスト16 
5年生      春季大会  第3位 
三区大会 1回戦 
夏季大会   第3位 
都大会新人戦予選 優勝  
秋季大会新人戦   第3位  
都大会新人戦 ベスト8  
さわやか少年野球大会 2回戦 
目黒区交流大会  ベスト8 
中野区交流大会 2回戦
荒川交流大会 準優勝 
6年生     春季大会  優勝 
全日本学童都大会 2回戦 
夏季大会  準優勝 
ジャビットカップ文京大会  第3位 
駒込大会  1回戦 
台東都知事杯  2回戦 
本富士大会  優勝 
さよなら大会  優勝 

担当コーチ  古川 雅晴  杉村 繁実  飯塚 勝  日色 隆善

         清水 等  中島 栄太  見須 直樹  森 弘章

選 手     飯塚 千真  杉村 幸紀  星野 龍一  藤森 大生

         古川 天太  遠藤 怜  清水 隆我  伊藤 琳祥

         鈴木 諒  中島 孟琉  
2016年度 卒業生
4年生 春季大会 優勝 
夏季大会   優勝
ミサワホームJr選手権大会  優勝 
秋季大会新人戦  優勝 
東京23区大会  準優勝 
スーパーリーグトーナメント 優勝
5年生 春季大会  2回戦 
夏季大会  優勝 
秋季大会新人  優勝 
都大会新人戦  準優勝 
東京23区大会  3回戦 
ナガセケンコー杯  ベスト8 
6年生       春季大会  優勝 
全日本学童都大会  ベスト8 
夏季大会  優勝 
ジャビットカップ文京大会  優勝 
阿波おどりカップ全国学童軟式野球大会大会  ベスト8 
駒込大会  優勝 
ジャビットカップチャンピオン大会  優勝 
本富士大会  優勝 
東京23区大会  優勝 
さよなら大会  優勝 

担当コーチ  佐藤 公治  升田 健吾  小川 裕也  坂東 隆司
   

            岡島 孝  早乙女 章  森 弘章
          


選 手     中村 伸之介  市村 怜士朗  岩瀬 史弥  小柳 晧紀

         熊澤 新乃介  大石 悠悟  山田 桂大  藤本 暖大  

         白木 博太郎  西本 和宏  有本 侑樹