4月 曜日 6年生 5年生 4年生 3年生以下
練習 練習 練習 練習
練習試合、中部ユニオンズ 練習試合、中部ユニオンズ、鎌ヶ谷スラッガーズ スーパーリーグ第3戦、戸越イーグルス 練習
合宿 練習 練習 練習試合、南町ファイターズ
合宿、交流試合、葛飾アニマルズ(雨天中止) 交流試合、葛飾アニマルズ(雨天中止) 練習 練習
15 練習試合、戸越銀座エンジェルス  練習  スーパーリーグ第4戦、桃五少年野球クラブ  練習試合、船堀ダックスクラブ 
16 春季大会開会式、
練習試合、金町ジャイアンツ
 
春季大会開会式、
1回戦、ストロングジュニア
春季大会開会式、
1回戦、大塚ミスギホープ
 
春季大会開会式、 
22 練習 練習 練習 練習
23 春季大会2回戦、西千タイガース 春季大会2回戦、茗荷谷クラブ 練習 春季大会1回戦、ストロングジュニア
29 春季大会準決勝、文京パワーズ  練習  練習  練習 
30 練習 練習試合、和光リバーツインズ、中村ウインズ 練習 練習試合、用賀ベアーズ
5月 曜日 6年生 5年生 4年生 3年生以下
春季大会決勝、茗荷谷クラブ 練習 練習 練習
練習休み 練習 練習休み 練習休み
練習 練習 練習 練習
練習 練習休み 練習 練習
練習試合、平戸イーグルス 練習 練習 練習休み
13 合宿 合宿 練習 練習試合、薬円台リトルスターズ、習志野サンデーズ
14 合宿、
練習試合、オール麻布(中止)
合宿、
練習試合、オール麻布(中止)
練習 練習
20 練習試合、草加ボーイズ、篠崎アトムズ 練習 練習 練習
21 練習 練習試合、オール麻布 スーパーリーグ第5戦、竹仲 練習試合、ブルースカイズ
27 練習
全日本学童都大会開会式
練習 練習 練習
28 全日本学童都大会1回戦
神田スピリッツ
練習
練習 練習
6月 曜日 6年生 5年生  4年生  3年生以下 
    練習  練習  練習試合、四宮小少年野球クラブ  練習試合、四宮小少年野球クラブ  
    全日本学童都大会2回戦
用賀ベアーズ
夏季大会1回戦、ストロングジュニア 練習  夏季大会1回戦、文京パワーズB 
10    夏季大会2回戦、豊島ヶ丘ラークス  練習  夏季大会1回戦、文京パワーズA  練習 
11    全日本学童都大会3回戦
若葉台フレンズ
夏季大会2回戦、茗荷谷クラブ  夏季大会2回戦、茗荷谷クラブA 夏季大会2回戦、菊坂ファイヤーズA 
17    全日本学童都大会準々決勝
久我山イーグルス
 
都大会応援、練習 都大会応援、練習  都大会応援、練習 
18    ジャビットカップ文京区予選1回戦
菊坂ファイヤーズ 
練習試合、松葉ニューセラミックス  練習試合、葛飾アニマルズ  練習 
24    練習  練習  スーパーリーグ第6戦、レッドシャークス  練習
25    夏季大会準決勝(中止)  練習試合、深川レッドソックス(中止)   練習  練習 
7月 曜日 6年生 5年生 4年生 3年生以下
夏季大会準決勝、白山サンデーボーイズ   練習試合、深川レッドソックス 練習  練習試合、不動パイレーツ 
練習 練習試合、富士見台ウルフ、白幡台イーグルス、調布ファイターズ  練習  練習 
夏季大会決勝茗荷谷クラブ、 練習  練習  練習 
ジャビットカップ文京区予選2回戦、
茗荷谷クラブ

FB杯1回戦、原ベイスターズ
練習試合、ゴッドイーグルス、荒川コンドル  練習  練習試合、ゴッドイーグルス 
15 ジャビットカップ文京区予選準決勝、
西千タイガース
 
練習  練習  練習 
16 ジャビットカップ文京区予選決勝、
白山サンデーボーイズ
練習試合、府中八小隼  練習  練習 
17 練習試合、オール江東  練習試合、カバラホークス  練習  練習 
22 FB杯2回戦、不動パイレーツ  練習  練習  練習 
23 練習  練習  練習  練習 
26 練習  練習  練習  練習 
27 練習  練習  練習  練習 
29 練習  練習試合、トゥールスジュニア、三日野球クラブ  練習  練習 
30 練習試合、エースライオンズ  練習試合、船堀ダックスクラブ  練習  練習 
8月 曜日 6年生 5年生 4年生 3年生以下
練習  練習  -----  ----- 
-----  -----  -----  合宿 
練習  駒込大会1回戦、上動ファイターズ  練習  合宿 
練習  駒込大会準決勝、決勝  駒込大会2回戦、菊坂ファイヤーズ  練習試合、深川ジャイアンツ、メガドリーム 
10 ジャビットカップ開会式、練習  -----  -----  ----- 
11 練習  練習試合、浅間台パワーズ  練習試合、中野コンバッツ  練習 
12 ジャビットカップ1回戦、西東京ベアファイ  練習試合、国立ヤングスワローズ  練習  練習 
13 ジャビットカップ2回戦、南篠崎ランチャーズ  合宿  合宿 練習 
14 -----  合宿  合宿  ----- 
16 -----  練習 練習  練習 
17 -----  練習  練習  練習 
19 練習  練習試合、ゼットタイガー  練習  練習 
20 足立区東部親善大会1回戦、
八潮キッズ 
秋季大会開会式、1回戦、上動ファイターズ  秋季大会開会式、1回戦、礫川  秋季大会開会式、
練習試合、不動パイレーツ
 
23 -----  練習  練習  練習 
24 -----  練習  練習  練習 
26 練習  秋季大会2回戦、豊島ヶ丘ラークス  練習試合、栄和クラブ  秋季大会2回戦、豊島ヶ丘ラークスA 
27 練習  秋季大会準決勝、茗荷谷クラブ 秋季大会2回戦、豊島ヶ丘ラークスB  練習 
30 -----  練習  練習  練習 
31 -----  練習 練習  練習 
9月 曜日 6年生 5年生 4年生 3年生以下
練習  練習  練習  練習 
練習  練習試合、葛飾アニマルズ  秋季大会準決勝、茗荷谷クラブ  練習試合、中野コンバッツ 
練習    秋季大会決勝、リトルモンキース  練習 
10 練習  練習試合、雷サンダース
秋季大会新人戦閉会式
  
練習試合、雷サンダース
秋季大会新人戦閉会式
 
練習、秋季大会新人戦閉会式  
16 練習試合、旗の台クラブ、品川レインボーズ  練習試合、旗の台クラブ、品川レインボーズ  スーパーリーグ第7戦、深川ジャイアンツ   練習 
17 練習試合、日の万タイガース (雨天中止) 練習試合、杉並ホワイトベアーズ、
江東ファイターズ(雨天中止)
 
練習  練習試合、江東ファイターズ(雨天中止) 
18 練習試合、大成オールスターズ  練習  スーパーリーグ第8戦、中目黒イーグルス
(雨天中止)  
練習
23 練習  練習試合、高島エイト(雨天中止)  スーパーリーグ第8戦、中目黒イーグルス 
(雨天中止)
練習 
24 練習試合、宗岡ヤンガース  練習試合、本村クラブ  スーパーリーグ第8戦、中目黒イーグルス  練習 
30 練習  練習  練習  練習 
10月 曜日 6年生 5年生  4年生 3年生以下 
練習  練習試合、宮原ドラゴンズ  練習試合、南大沢オークス、小山ファイターズ  練習試合、南大沢オークス、小山ファイターズ  
練習  練習  練習  練習試合、旗の台クラブ 
練習試合、中野コンバッツ  練習試合、中野コンバッツ  練習  練習 
練習  練習試合、ブルースカイズ、マッハブレーブス  スーパーリーグトーナメント1回戦、新田ファイヤーズ(中止)  練習 
14 練習  練習  スーパーリーグトーナメント1回戦、新田ファイヤーズ  練習 
15 練習  練習試合、オール篠崎(中止)  若獅子杯秋季低学年大会1回戦、中野コメッツ
(中止)
練習試合、中村ウインズ
 
練習試合、中村ウインズ 
21 練習 練習  練習  練習 
22 練習  練習試合、南生田ウイングス  若獅子杯秋季低学年大会1回戦、中野コメッツ
(中止)
 
竹の子育成大会1回戦、大島タイガース(中止) 
28 練習  練習  若獅子杯秋季低学年大会1回戦、中野コメッツ  竹の子育成大会1回戦、大島タイガース 
29 練習  練習  スーパーリーグトーナメント2回戦、久我山イーグルス(中止) 練習 
11月 曜日 6年生 5年生 4年生   3年生以下
東京23区大会開会式、練習  東京23区大会開会式、練習 練習試合、ライナーズ  竹の子育成大会2回戦、ライナーズ 
練習  練習  練習  練習 
東京23区大会2回戦、池雪ジュニアストロング 東京23区大会2回戦、池雪ジュニアストロング  若獅子杯秋季低学年大会1回戦、神田スピリッツ  練習 
11 明治神宮大会観戦  練習   スーパーリーグトーナメント2回戦、
久我山イーグルス
 
練習 
12 練習 練習試合、調布メンパース  練習   竹の子育成大会2回戦、南千住ペガサス 
18 練習休み  練習  練習  練習 
19 中学体験  練習試合、椿パワーズ  TCN杯1回戦、ブラザーズクラブ  竹の子育成大会3回戦、不動パイレーツ 
23 練習  練習  練習  練習 
25 練習  練習  TCN杯準決勝、決勝  TCN杯準決勝、決勝 
26 練習  練習試合、久我山イーグルス 若獅子杯秋季低学年大会3回戦、
ブルーフェニックス
 
若獅子杯秋季低学年大会3回戦、
ブルーフェニックス
  
12月 曜日 6年生 5年生  4年生  3年生以下 
  練習  練習  練習  練習
2年生練習試合、杉一野球クラブ
 
  練習試合、駒込ベアーズ、高島エイト  練習試合、カバラホークス、高島エイト  練習  練習
2年生練習試合、旗の台クラブ
  中学体験  合宿  練習  練習 
10 練習  合宿  練習  練習 
16 中学体験  練習試合、荒川コンドル
目黒交流、石浜BBC
練習  練習 
17 中学体験  練習試合、二小ブラックイーグルス 練習試合、ブラックキラーズ  練習試合、ブラックキラーズ 
 23 練習  練習  練習  練習試合、リトルジャイアンツ 
 24 親 子 ス ポ ー ツ 大 会  
 1月 曜日 6年生 5年生 4年生 3年生以下
----- 練習  練習 練習 
----- 中野区交流大会1回戦、月島ライオンズ  練習 練習
練習  フィールドフォースカップ1回戦、不動パイレーツ  練習 練習試合、有馬スワローズ 
中学体験  中野区交流大会2回戦、若松ホーマーズ   練習 練習試合、葛飾アニマルズ 
13 練習  荒川交流大会  荒川交流大会  練習 
14 中学体験  中野区交流大会2回戦、馬橋小少年野球部
荒川交流大会、月島ライオンズ
 
練習  練習 
20 練習  荒川交流大会、三日野球クラブ  練習  練習 
21 中学体験  中野区交流大会3回戦、中野コンバッツ
荒川交流大会、ゼットタイガー
 
練習  練習試合、ブルースカイズ 
27 自主練  練習  練習  練習 
28 練習  練習  練習  練習 
2月 曜日  6年生  5年生 4年生 3年生以下
自主練   練習 練習  練習
新小岩おtレンジボール大会1回戦、
奥戸北青空
 
練習  フィールドフォース敗者戦1回戦、東王ジュニア練習試合、堤若草  練習試合、堤若草  オレンジボール予選会(中止)
練習試合、フェニックス
 
10 練習  フィールドフォース敗者戦1回戦、有馬スワローズ
中野区交流大会準決勝、レッドビジョン
 
練習  練習 
11 さよなら合宿  練習  練習  オレンジボール予選会 
12 さよなら合宿   練習試合、松葉ニューセラミックス  練習  練習 
17 練習  練習  練習  練習試合、FTJ 
18 練習  中野区交流大会決勝、塩見パワーズ  練習  練習 
24 練習  習試合、旗の台クラブ  練習試合、旗の台クラブ  練習試合、旗の台クラブ 
25 練習試合、東京タイガース  習試合、白幡台イーグルス  練習試合、新田ファイヤーズ  練習試合、しらさぎ、新田ファイヤーズ 
3月 曜日 6年生 5年生 4年生 3年生以下
練習  練習試合、葛西ファイターズ  練習  スーパーリーグ第1戦、KCRジャッカル 
サヨナラ大会開会式、
練習試合、深川レッドソックス
 
練習試合、二和タイガース、和泉少年野球クラブ  練習試合、レッドファイヤーズ  練習試合、二小ブラックイーグルス 
10 サヨナラ大会2回戦、文京パワーズ  練習  練習  練習 
11 サヨナラ大会準決勝、大塚ミスギホープ  練習試合、和光リバーツインズ、オール麻布  練習試合、南千住ペガサス  オレンジボール大会1回戦、富士見クラブ 
17 練習  練習試合、和光四小ベアーズ  練習  スーパーリーグ第2戦、エンジェルス 
18 サヨナラ大会準決勝、白山サンデーボーイズ  練習試合、東村山ドリーム  練習  練習試合、高島エイト 
21 -----  練習試合、熊谷グリーンタウン  練習  練習 
24 ----- 練習試合、梶山レッドスターズ  練習  オレンジボール大会2回戦、東京コメッツ 
25 6 年 生 を 送 る 会   
31 ----- 練習試合、草加ボーイズ  練習 練習